Pablo Picasso (1881-1973) Les Banderilles. 1949. Lithographie. 49 x 52,5 cm. Mourlot 171 ; Bloch 610 ; Güse-Rau 484. Bonne épreuve sur vélin, numérotée au crayon et signée au crayon arc-en-ciel (signature légèrement passée). Oxydation du feuillet. Deux petites épidermures en tête, affectant la bordure du sujet. Marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.