Pablo PICASSO (1881 - 1973) Le repas frugal - septembre 1904, Paris Eau-forte et grattoir sur zinc Imprimée sur Vélin van Gelder 64,5 x 49,7 cm la feuille 46,3 x 37,7 cm l'image Imprimée par Fort Édition Vollard à 250 exemplaires en 1913 Baer 2 II b - Bloch 1 Etching and scraper on van Gelder paper 25,39 x 19,57 in. (paper) 23,62 × 17,72 in. (image) Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills Collection privée, Paris