Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Pablo PICASSO (1881 - 1973) Le repas frugal - septembre 1904, Paris

Schätzpreis
80.000 € - 100.000 €
ca. 96.390 $ - 120.488 $
Zuschlagspreis:
104.000 €
ca. 125.308 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
80.000 € - 100.000 €
ca. 96.390 $ - 120.488 $
Zuschlagspreis:
104.000 €
ca. 125.308 $

Pablo PICASSO (1881 - 1973) Le repas frugal - septembre 1904, Paris Eau-forte et grattoir sur zinc Imprimée sur Vélin van Gelder 64,5 x 49,7 cm la feuille 46,3 x 37,7 cm l'image Imprimée par Fort Édition Vollard à 250 exemplaires en 1913 Baer 2 II b - Bloch 1 Etching and scraper on van Gelder paper 25,39 x 19,57 in. (paper) 23,62 × 17,72 in. (image) Provenance : Denis Bloch Fine Art, Beverly Hills Collection privée, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
02.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
02.12.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020