Pablo Picasso (1881-1973) Le Peintre et la femme. (Les 156, pl. 57). 1970. Eau-forte. 347 x 270. Bloch 1912 ; Baer 1918. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris en 1978.