Pablo PICASSO 1881 - 1973 LA PRESENTATION DANS LE GRAND MONDE - 1905 Encre sur papier signé en haut à droite "Picasso Fecit", numéroté en haut à gauche "1" et légendé en bas vers le centre "La Présentation dans le grand monde" Hauteur : 22,30 Largeur : 30,30 cm Provenance : Curt Valentin, New York Collection particulière, Paris Collection particulière, Suisse A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Christian Zervos,"Pablo Picasso", vol. 6, supplément aux volumes 1 à 5, Paris, Cahiers d'Art, 1983, n°. 620, reproduit en noir et blanc p. 76 Commentaire : INK ON PAPER; SIGNED TOP RIGHT, NUMBERED TOP LEFT AND TITLED BOTTOM CENTER