Pablo Picasso (1881-1973) Jeune femme tirant la moustache d’un gentilhomme en train de tortiller son jonc. (Les 347, pl. 262). 9 août 1968. Eau-forte. 41,5 x 32,8 cm. Bloch 1742 ; Baer 1759 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).