Pablo Picasso (1881-1973) Homme rembranesque à la pipe et courtisane. (Les 347, pl. 225). 29 juillet 1968. Eau-forte. 36 x 28 cm. Bloch 1705 ; Baer 1721 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).