Pablo Picasso (1881-1973) Homme assis auprès d’une femme se coiffant, avec, derrière, deux peintres. (Les 347, pl. 330). 21-24 septembre 1968. Aquatinte au sucre, grattoir et pointe sèche. 33 x 40,5 cm. Bloch 1810 ; Baer 1827 II B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).