Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Pablo Picasso (1881-1973) Grosse

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.250 $ - 1.562 $
Zuschlagspreis:
2.560 €
ca. 2.666 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.250 $ - 1.562 $
Zuschlagspreis:
2.560 €
ca. 2.666 $

Pablo Picasso (1881-1973) Grosse prostituée sur les genoux d’un barbu. (Les 347, pl. 167). 19 juin 1968. Eau-forte. 32,5 x 25 cm. Bloch 1648 ; Baer 1663 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1969).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
30.06.2022
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
30.06.2022
La Maison de Vente Ader