Pablo Picasso (1881-1973) Fleurs dans un vase. 1950. Lithographie. 62,3 x 48 cm. Mourlot 189 ; Bloch 1261 ; Czwiklitzer 5 ; Güse-Rau 501. Bonne épreuve sur vélin, du tirage à part à 100 épreuves sans la lettre. Fortes traces d’humidité noirâtres en travers du feuillet dans la moitié supérieure. Petites rousseurs éparses. Toutes marges.