"Pablo Picasso (1881-1973) et Atelier Madoura Joueur de diaule et faunesse Assiette ronde carrée en terre de faience blanche, Diamètre 32 cm environ Réalisée dans les ateliers Madoura (Vallauris) Edition à 100 exemplaires Numérotée 87 / 100 Cachet ""Madoura Plein Feu"" et ""Empreinte originale Picasso"" sur le talon Référence B 101 Références : Catalogue raisonné des céramiques de Picasso : Alain Ramié n°175 Excellent état - Modèle recherché ___ Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20 pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés"