Pablo PICASSO 1881 - 1973 Empereur - 1969 Feutre sur papier Signé et daté au centre "Picasso le 28.8.69.", dédicacé dans la partie supérieure "mon copain Remi" Hauteur : 28 Largeur : 20,50 cm Provenance : Offert par l'artiste à Rémy Verger Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Picasso. Felt-tip pen on paper; signed and dated in the center, dedicated in the upper part