Pablo PICASSO (1881-1973) Dressage au cirque avec, au premier plan, écuyère, magicien , fauconnier et colombe de Noé - 19-20 avril1970 Planche 36 de la suite des "156 gravures" Eau forte en noir Signée du cachet et numérotée "40/50" 50,2 x 65,4 cm Bloch 1891 Etching in black ; stamped signed and numbered 19.68 x 25.6 in. © Succession Picasso 2022