Pablo PICASSO 1881-1973 Dora - 1954 Crayon sur nappe en papier pliée Signée, datée et située en haut à droite "Picasso / Perpignan août / 54" Hauteur : 12 Largeur : 18 cm Provenance : Collection Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Ruiz-Picasso. Pencil on a folded paper tablecloth; signed, dated and located upper right