Pablo Picasso (1881-1973) (d’après) Portrait imaginaire. 12.III.69. 1973. Lithographie par Salinas d’après une huile sur carton de l’artiste. 65,8 x 50,2 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc fort (sans le timbre de l’éditeur au verso), justifiée au crayon. Légères traces d’oxydation au verso. Toutes marges.