Pablo PICASSO (1881-1973) (d'après) L'amour peintre. Lithographie sur papier japon signée, située St Tropez, datée 2 juillet 1951, dédicacée pour Geneviève da dans la planche. 37 x 27,5 cm. On y joint : Nu endormi. Lithographie sur papier japon signée, et datée 31.8.51 dans la planche. 39 x 28,5 cm