Pablo Picasso (1881-1973) Combat de gladiateurs, avec spectateurs et en bas, rappel de l’Ecce Homo. (Les 156, pl. 19). 11 mars 1970. Eau-forte. 45,5 x 57 cm. Bloch 1874 ; Baer 1879 B a. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Éd. de la galerie Louise Leiris (1978).