Pablo PICASSO 1881 - 1973 Carmen (1 planche) - 1949 Gravure au burin signée et justifiée "H.C" Issue du livre illustré "Carmen" Hauteur : 35,50 Largeur : 26 cm Provenance : Offert par l'artiste à Lucien Verger A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cramer 52 Commentaire : Etching signed and justified "H.C"