Pablo PICASSO 1881-1973 Arlequin (Etude pour les Noces de Pierrette) - 1905 Fusain sur papier Signé et dédicacé postérieurement en bas à gauche "A Lucette Decaves/ Picasso" Hauteur : 31 Largeur : 19,50 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à la pianiste Lucette Descaves Collection particulière, Paris Bibliographie : C.Zervos, Pablo Picasso vol.22, Supplément aux années 1903-1906, Éditions Cahiers d'Art, Paris, 1970, n°482, reproduit en noir et blanc pl.172 Commentaire : Un certificat de Madame Maya Widmaier-Picasso sera remis à l'acquéreur. Charcoal on paper ; signed and dedicated lower left ©Succession Picasso 2022