Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Pablo PICASSO 1881-1973 Affiches Posters PLAKATE

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.359 $ - 5.599 $
Zuschlagspreis:
10.110 €
ca. 11.323 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.359 $ - 5.599 $
Zuschlagspreis:
10.110 €
ca. 11.323 $

Pablo PICASSO 1881-1973 Affiches Posters PLAKATE [S.l.], [Éditions Droste], 1963 In-4 (29,8 x 20,7 cm), cartonnage de toile verte, jaquette ornée d'une reproduction d'affiche Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Picasso à « C. Baruque », accompagné d'un dessin original représentant deux figures, daté « 12.9.18 » et signé par l'artiste. Catalogue comprenant 138 reproductions d'affiches de la collection Christoph Czwiklitzer, un avant-propos de Jean Cassou et une préface de Heinz Peters, en allemand, français et anglais. Un certificat de M. Claude Ruiz-Picasso sera remis à l'acquéreur. Taches et rousseurs, importante mouillure, couverture défraichie et rapiécée au ruban adhésif au dos et au 2nd plat, une ancienne étiquette de vente collée sur la jaquette, petites déchirures et manques

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
19.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
19.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020