Pablo Picasso (1881-1973) Nature morte aux tomates huile sur panneau 92 x 73.5 cm. Peint à Juan-les-Pins durant l'été 1920 oil on panel 36 ¼ x 29 in. Painted in Juan-les-Pins in summer 1920 Provenance Atelier de l'artiste. Marina Picasso, Paris (par descendance). Galerie Jan Krugier, Genève (acquis auprès de celle-ci). Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en juillet 1982.