Pablo Picasso (1881-1973) Nature morte signé et daté '18-4-21- Picasso' (en haut à droite) pastel sur papier teinté 25 x 32.6 cm. Exécuté le 18 avril 1921 signed and dated '18-4-21- Picasso' (upper right) pastel on tinted paper 9 7/8 x 12 7/8 in. Executed on 18 April 1921 Provenance André Level, Paris. André Lefèvre Paris (avant 1963). Collection Lefèvre, Paris (par descendance); vente, Aguttes, Paris, 21 décembre 2007, lot 153. Collection particulière, France (acquis au cours de cette vente); vente, Aguttes, Paris, 5 décembre 2014, lot 43. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.