Pablo Picasso (1881-1973) Les Poissons signé 'Picasso' (au revers) gouache sur panneau 21 x 26.8 cm. Peint à Paris au printemps 1909 signed 'Picasso' (on the reverse) gouache on panel 8 ¼ x 10 5/8 in. Painted in Paris in spring 1909 Provenance Galerie Kahnweiler, Paris (acquis auprès de l'artiste). Roger Dutilleul, Paris (acquis auprès de celle-ci le 7 avril 1909). Puis par descendance au propriétaire actuel.