Pablo Picasso (1881-1973) Le Compotier signé 'Picasso' (en bas à gauche) huile sur papier marouflé sur toile 51.2 x 66.1 cm. Peint en 1946 signed 'Picasso' (lower left) oil on paper laid down on canvas 20 ¼ x 26 in. Painted in 1946 Provenance Galerie Louise Leiris, Paris. Arthur et Madeleine Chalette Lejwa, New York (avant 1966). Don de ceux-ci au propriétaire actuel en 1999.