Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Pablo Picasso (1881-1973)

Paris Avant-Garde
17.10.2019
Schätzpreis
3.000.000 € - 5.000.000 €
ca. 3.322.479 $ - 5.537.466 $
Zuschlagspreis:
3.464.000 €
ca. 3.836.356 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Pablo Picasso (1881-1973)

Paris Avant-Garde
17.10.2019
Schätzpreis
3.000.000 € - 5.000.000 €
ca. 3.322.479 $ - 5.537.466 $
Zuschlagspreis:
3.464.000 €
ca. 3.836.356 $

Pablo Picasso (1881-1973) Mousquetaire. Buste signé 'Picasso' (en bas à droite); daté '25.5.67' (au revers) huile sur toile 81 x 65 cm. Peint le 25 mai 1967 signed 'Picasso' (lower right); dated '25.5.67' (on the reverse) oil on canvas 31 7/8 x 26 5/8 in. Painted on 25 May 1967 Provenance Galerie Louise Leiris, Paris. Collection particulière, France. Galerie Cazeau-Béraudière, Paris. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en septembre 2006.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
17.10.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
17.10.2019
Christie's
Paris