Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

PABLO PICASSO (1881-1973)

Schätzpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 10.253 $ - 11.392 $
Zuschlagspreis:
16.900 €
ca. 19.254 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

PABLO PICASSO (1881-1973)

Schätzpreis
9.000 € - 10.000 €
ca. 10.253 $ - 11.392 $
Zuschlagspreis:
16.900 €
ca. 19.254 $

TETE DE CHEVRE DE PROFIL, 1952 (Ramié, 149) Plat en terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau Bleu, beige et noir Cachets «Empreinte Originale de Picasso» et «Madoura Plein Feu» au dos Daté 5.6.52 Edition à 250 exemplaires 31 x 52 x 3,5 cm Provenance:-Acquis directement à Vallauris par l'actuel propriétaire vers 1955

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
24.06.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
24.06.2019