Pablo Picasso (1881-1973) Danseuse tâchant de séduire la chouette d’un guitariste (ou l’inverse). (Les 156, pl. 46). 1970. Eau-forte. 345 x 268. Bloch 1901 ; Baer 1907 B a. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Édition de la galerie Louise Leiris (1978).