Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Pablo Picasso (1881-1973)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
1.200.000 € - 1.800.000 €
ca. 1.348.210 $ - 2.022.316 $
Zuschlagspreis:
1.687.900 €
ca. 1.896.370 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Pablo Picasso (1881-1973)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
1.200.000 € - 1.800.000 €
ca. 1.348.210 $ - 2.022.316 $
Zuschlagspreis:
1.687.900 €
ca. 1.896.370 $

Pablo Picasso (1881-1973)
Buste d'homme
Pablo Picasso (1881-1973) Buste d'homme signé 'Picasso' (en haut à droite); daté et numéroté '10.12.64.VI' (au revers) huile sur toile 55.5 x 46 cm. Peint le 10 décembre 1964 signed 'Picasso' (upper right); dated and numbered '10.12.64 VI' (on the reverse) oil on canvas 21 ¾ x 18 1/8 in. Painted on the 10th of December 1964 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

Pablo Picasso (1881-1973)
Buste d'homme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris