Pablo Picasso (1881-1973)
Femme assise
Pablo Picasso (1881-1973) Femme assise daté, situé et numéroté 'VALLAURIS JUIN 50 2/2' (au-dessous) bronze à patine brun doré 11 x 9.8 x 5.2 cm. Conçu en juin 1950; cette épreuve fondue du vivant de l'artiste dans une édition de 2 exemplaires dated, located and numbered 'VALLAURIS JUIN 50 2/2' (underneath) bronze with golden brown patina 4 3/8 x 3 7/8 x 3 1/8 in. Conceived in June 1950; this bronze cast during the artist's lifetime in an edition of 2 1
Pablo Picasso (1881-1973)
Femme assise