Pablo Picasso (1881-1973)
La boija (La folle)
Pablo Picasso (1881-1973) La boija (La folle) signé '-P Ruiz Picasso-' (en bas à droite) encre, lavis d'encre, gouache, pastel et grattage sur papier vergé 14.1 x 10.2 cm. Exécuté en septembre 1900 signed '-P Ruiz Picasso-' (lower left) ink, ink wash, gouache, pastel and grattage on laid paper 5 5/8 x 4 in. Executed in September 1900
Pablo Picasso (1881-1973)
La boija (La folle)