Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Estampes et Livres illustrés - 04 avril 2016
wurde versteigert am: 4. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 Jaime SABARTÉS

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.264 €
ca. 1.433 $
Los-Nr. 49, Aufrufe: 349

Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 Jaime SABARTÉS A LOS TOROS AVEC PICASSO Monte-Carlo, André Sauret, 1961. In-8 oblong, cartonnage bradel de l'éditeur toile grise, premier plat illustré, étui illustré. Bel album illustré de 4 lithographies originales à pleine page dont une en couleurs, tirées par les frères Mourlot (mars-avril 1961) et de 103 reproductions à pleine page, certaines en couleurs, de gouaches, lavis et encres de Pablo Picasso, toutes sur le thème de la tauromachie. Dos légèrement passé. Étui légèrement frotté Cramer (Picasso), 113

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Estampes et Livres illustrés - 04 avril 2016
Auktionsdatum: 04.04.2016
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020