Pablo Gargallo (1881-1934)

Archiv
Schätzpreis: 150.000 € - 200.000 €
ca. 166.580 $ - 222.107 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 307, Aufrufe: 108

Pablo Gargallo (1881-1934) Petite star signé et daté 'P Gargallo 27' (au dos) cuivre 11 x 12.1 x 4.5 cm. Exécuté en 1927; cette œuvre est unique signed and dated 'P Gargallo 27' (on the back) copper 4 ¼ x 4 ¾ x 1 ¾ in. Executed in 1927; this work is unique Provenance Paul Fierens, Belgique (don de l'artiste). Puis par descendance au propriétaire actuel.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 27.03.2020
Adresse: Christie's
Paris