Paavo TYNELL 1890-1973 Paire de suspensions – 1949 Structure en laiton, réflecteurs en verre opalin Édition Taito Oy Estampille de l'éditeur 200 × 100 cm, chaque Provenance : Maison des Travailleurs, Résidence privée, Mikkeli, 1949 Collection particulière, Helsinki A pair of brass and glass ceiling lamps by Paavo Tynel for Taito Oy – 1949 78.74 × 39.37 in.