Paar Ziervasen, wohl China, Anf. 20. Jh., MZ, Silber punziert, runder gewölbter Stand, Korpusansatz mit Kugelverzierung, Korpus in Trompetenform, gewellter Rand, H. 11,5 cm, ca. 123 g, dazu Porzellanväschen mit Silberoverlay, mit floralem Durchbruchdekor, Korpus mit purpurfarbenem Fond, H. 7 cm