Paar Ziervasen, 20. Jh., konische Porzellangefäße mit zwei goldstaffierten Kartuschen auf blauem Fond, schauseitg feinmalerische Darstellung exotischer Vögel, verso Blumenbouquet, reich reliefierte Messingmontierung, H. 16 cm