Paar Zierteller Porzellan, Meissen, 19.Jh. Passige Fahne m. alternierendem Gitterrelief, blau- bzw. goldfarben-konturiert. Im Spiegel Darstellungen von Früchtestillleben. Gebrauchsspuren, Konturierung tlw. stark