Paar Zierschalen Teilvergoldet. Sich konisch erweiternder Korpus mit plastischen Henkeln in Gestalt von Hermen. Wandung umlaufend gegliedert durch passig geschweifte Godronen, teilw. floral reliefiert. Gest., Beschaumarken, Meister Charles Stuart Harris (tätig seit 1852), Händlerstempel Sorley, Glasgow. Gew. zus. ca. 630 g. H. 7,5 cm. D. 18,5 cm. (169125) Two partial gilt bowls. Assay-, master´s and dealer´s mark. England. London. 1893.