Paar Zierschalen Reliefierter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Rand. Im Spiegel großes Blumenbukett bzw. gestreute Blüten in polychromer Malerei mit Goldstaffage. Gold ber., teilw. minim. best.; Manufakturmarke. B. 28 cm - 32 cm. (168042) A pair of bowls. Gold rubbed. Partly minor chipped. Manufacturer's mark. Schlesien. Waldenburg. C. Krister. Ende 19. Jh.