Paar Zierschalen mit Vogeldekor Vertiefte Form mit passigem Rand. Im Spiegel verschiedene Vögel und Insekten, flankiert von Blütengirlanden. Polychrome Malerei mit Goldrand berieben. Unw. best.; Schwertermarke. D. 23,5 cm. (169006) A pair of plates with birds décor. Goldrim rubbed. Insignificant flaw. Crossed swords mark. Meissen. 1. Hälfte 19. Jh.