Paar Vasen und kleine Vase mit Vogeldekor Japan, Meiji, Ende 19. Jahrhundert. Paar Vasen. Cloisonné. H. 21,9 cm. D. Mündung 9 cm. Emaille im Inneren u. auf Unterseite produktionsbedingt etw. uneben. Minim. Altersspuren. 1. V.: punktuell geringe oberflächliche Rissbildung. Kleine Vase. Cloisonné. H. 12 cm. D. Mündung 7,5 cm. Minim. rest., minimalst best.