Paar Türkis-Ohrgehänge 14 kt Gelbgold. Repoussé mit kleiner Oliven-Pendilie. Gefasst mit 14 kleinen Türkiscabochons. H 3,5 cm. Gesamtgewicht 4,02 g. Drittes Viertel 19. Jh. Provenienz Erworben 1990 bei Kunsthandel Anna-Maria Wager, München.