Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Paar Tischlampen mit Kakadus, Louis XV.-Stil, 2. Hälfte 20 Jh.

Aufrufpreis
300 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 434 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Aufrufpreis
300 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 434 $

Keramik, Porzellan, polychrom staffiert, Messing Wohl Deutschland, zweite Hälfte 20. Jahrhundert Rechteckige Plinthe, umlaufende Messingzierbordüre, grün bzw. rot unterlegt Jeweils eine vollplastische Kakadu-Figur umrahmt von zierlichen Zweigen mit Porzellanblütenbesatz Mit passenden Lampenschirmen Dekoratives Lampenpaar im Louis XV.-Stil Maße: 50,5 x 43 x 22 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
21.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
21.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222