Paar Tierfiguren "Papageien" Gegenstücke. Steinzeug, türkisblaue bis -grüne Craqueleglasur. Stilisierte Vogelfiguren auf hohem, durchbrochen gearbeitetem Sockel. Eingepresste Siegelmarke. H. 28 cm. A pair of turquoise glazed stoneware figures of parrots. Impressed seal mark. China. Qing-Dynastie. 19./20. Jh.