Paar Teller mit Blumenmalerei Nymphenburg, Mitte 18. Jh. Im Spiegel mit kleinem Bouquet, Fahne verziert mit Streublumen. Rotbraune Randlinie. Eingepr. Manufakturmarke. Min. Gebrauchsspuren. Dm. 24,5 cm.