Paar Teller 18. Jh. Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, glatter Rand, auf Spiegel und Fahne farbige Vogelmalerei, Blütenzweige, Buketts und Insekten, Goldrand, Dekor leicht berieben, D ca. 21,5 cm, um 1750/60