PAAR TEESCHALENSTÄNDER MIT DECKEL. Tibet, H ca. 11 cm. Teilvergoldetes Silber, getrieben und graviert. Der detailreiche Dekor besteht aus den acht buddhistischen Emblemen sowie Blumen und Ranken, frei und in Kartuschen angeordnet. (2)