Paar Tassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Empireformen, die Tassen mit hochgestelltem Schwanenhenkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, breiter Goldrand, geringe Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 7,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und 1 x Knaufzeit