Paar Tafelaufsätze Teilvergoldet. Von Volutenfüßen mit bekrönenden Löwenköpfen getragener Stand mit Muschelrelief. Große, reliefierte Schale in Form einer Muschel mit geschweiftem Rand. Gest. 833. Gew. zus. ca. 880 g. H. 18,5 cm. (167089) Two parcel gilt centre pieces in shape of a shell. Standard mark 833. Schweden. 20. Jh.