Paar südostasiatische Skulpturen Kalkstein, geschnitzt und geritzt. Vollplastische Darstellung einer Kröte und der hinduistischen Gottheit Hanuman in Gestalt eines Affen. Ein Fuß der Kröte rest.; H. 9,5 cm - 25 cm. Two Southeast Asian Javan chalk stone sculptures of a toad and the Hindu god Hanuman. One foot of the toad restored. Südostasien. 20. Jh. im Internet