PAAR STÜHLE Louis XVI-Stil, Frankreich 19. Jh. Holz geschnitzt mit Zierfriesen, Blättern und Masche sowie vergoldet. Gepolsterter Sitz und Rückenlehne, hellroter Seidenbezug gesteppt. 44 x 42 x 33 cm. - wenige Fehlstellen - Vergoldung überarbeitet