Paar Stühle im Biedermeier-Stil. 20. Jahrhundert. Obstholz, geschwärzte Fadenintarsien. Stühle mit ausschwingenden Kantenbeinen, Armlehnen mit Voluten, gebogte Rückenlehne mit Schulterbrett und Zierversprossung. Sitzfläche stoffgepolstert. Wohnfertiger Zustand, partielle Trockenrisse/Altersspuren. Höhen 50 - 86 cm, Breite 52 cm, Tiefe 59 cm.